ページトップへ戻る

イベント結果報告
第11回 乗っこみチヌダービー結果報告
毎年恒例の乗っ込みチヌダービー、ご参加下さった皆様、ありがとうございました!そしてお疲れ様です!結果は以下の通りになりました。
一般の部
順位 月日 氏名(敬称略) 長寸(cm) 重量(kg) 釣場所
1 4月29日 井手美彰 56.0 2.90 生月 優勝
2 2月3日 田上光彦 55.5 3.10 宮ノ浦 2位
3 4月8日 福田一敏 54.0 2.45 浦ノ崎 3位
4 3月3日 草野信一郎 53.3 2.90 松浦・星鹿  
5 4月5日 吉浦康博 53.0 2.70 宮之浦・尾上島  
6 3月20日 浦上亮平 53.0 2.10 鹿町  
7 5月5日 原 正夫 52.2 2.50 平戸  
8 4月14日 満江常徳 52.0 2.10 福島  
9 5月4日 南 弘道 52.0 2.10 松浦・調川  
10 3月25日 大又和樹 51.5 2.60 平戸地磯 飛び賞
11 2月24日 橋間 進 51.8 2.18 平戸・木引  
12 3月3日 前川哲彦 51.7 2.25 平戸  
13 3月10日 川原千秋 51.5 2.50 平戸・根獅子  
14 4月30日 大石正興 51.5 2.5 宮ノ浦  
15 2月16日 川内信宏 51.3 2.15 松浦・星鹿  
16 5月3日 平川雅敏 51.0 2.90 平戸の地磯  
17 2月25日 若木 51.0 2.30 生月・長瀬  
18 4月17日 川久保康資 51.0 2.30 平戸・幸ノ浦  
19 3月16日 渡口 定 51.0 2.10 北九十九島  
20 4月14日 宮地邦彰 50.6 1.90 平戸・田ノ浦 飛び賞
21 3月19日 山上茂光 50.5 2.35 伊万里湾  
22 4月3日 倉橋伸幸 50.5 2.30 鹿町の地磯  
23 4月7日 久保田康広 50.5 2.15 平戸・京崎  
24 4月14日 太田辰巳 50.4 2.05 田平・釜田  
25 4月14日 古澤達雄 50.0 2.30 生月  
26 2月2日 原口保徳 50.0 2.25 平戸・木ヶ津  
27 3月24日 近藤昌史 50.0 2.25 平戸・古江  
28 5月3日 田中光信 50.0 2.00 平戸・地磯  
29 3月30日 福田和文 49.5 2.2 松浦・調川  
30 3月10日 下平真吾 49.5 2.05 福島 飛び賞
31 4月15日 田口和彦 49.0 1.95 生月  
32 4月14日 竹下藤慶 49.0 1.90 伊万里・久原港  
33 4月28日 緒方敏則 48.5 1.95 福島  
34 5月6日 谷口克義 48.5 1.75 松浦・御厨港  
35 4月9日 原口秀次郎 48.2  1.85 浦ノ崎  
36 4月15日 北川清敏 47.4 1.90 伊万里・久原港  
37 2月17日 山下和敏 46.6 2.05 ワイルドフィッシング  
38 3月23日 武田聖一 46.6 1.90 福島  
39 5月5日 原 充敬 46.6 1.60 松浦・今福  
40 2月17日 吉村大助 46.5 2.00 生月・大バエ 飛び賞
41 3月17日 森木憲明 46.5 2.00 平戸・薄香  
42 4月11日 石橋千秋 46.5 1.65 伊万里・久原港  
43 3月3日 内田一夫 46.5 1.45 松浦  
44 2月20日 笠原敏春 46.2 1.85 伊万里・名村公園  
45 2月10日 臼木 46.0 1.50 平戸・立岩  
46 3月24日 江越照男 46.0 1.45 福島  
47 3月3日 諸隈信博 45.5 1.40 伊万里・浦ノ崎  
48 4月13日 龍 順一郎 45.5 1.40 伊万里湾  
49 3月23日 原二三夫 45.3 1.65 平戸・地磯  
50 2月3日 中島弘樹 45.2 1.55 上五島・野崎 飛び賞
51 3月24日 松尾陽臣 45.0 1.70 伊万里湾大橋下  
52 4月29日 大和一明 45.0 1.50 生月・舘浦  
53 3月26日 辻 ヤスオ 44.2 1.21 伊万里・久原港  
54 3月22日 川野博道 44.0 1.50 福島港  
55 2月3日 秋月輝義 44.0 1.40 平戸  
56 2月22日 前濱義博 43.6 1.40 松浦・御厨  
57 4月13日 檀 良二 43.5 1.50 松浦・川原辺田  
58 2月10日 東 信秀 43.5 1.50 ワイルドフィッシング  
59 2月16日 川久保武男 43.3 1.10 松浦・星鹿  
60 3月31日 檀 祐生 42.0 1.30 伊万里・久原港 飛び賞
61 5月5日 原 亮 42.0 1.10 平戸  
62 5月4日 田中敬司 41.5 1.00 松浦・今福  
63 5月4日 益田信亮 41.3 1.15 松浦・今福  
64 4月4日 長野増美 36.3 0.74 松浦・今福  
65 4月9日 稲澤美紀郎 35.0 0.85 田平にて ブービー賞
66 4月4日 長野三男 31.2 0.55 松浦・今福  
レディース・ジュニアの部
順位 月日 氏名 長寸(cm) 重量(kg) 釣場所
優勝 3月17日 山下小百合 52.3 2.65 平戸・ハジマ
準優勝 3月3日 中島久美子 49.8 2.00 松浦・星鹿