ページトップへ戻る

イベント結果報告
伊万里・平戸大橋店杯 乗っこみチヌダービー結果報告
毎年恒例の乗っ込みチヌダービー、ご参加下さった皆様、ありがとうございました!そしてお疲れ様です!結果は以下の通りになりました。
一般の部
順位 月日 氏名 長寸(cm) 重量(kg) 釣場所
1 4/14 久保田康広 58.5 3.30 平戸・根獅子にて 優勝
(持込回数2)
2 3/4 山田浩司 57.6 3.90 平戸にて 準優勝
(持込回数2)
3 5/6 藤沢泰典 55.0 3.00 平戸・蘭風前波止にて 3位
4 3/27 草野信一郎 55.0 2.75   (持込回数2)
5 2/22 藤井孝明 54.0 2.90 平戸・獅子にて  
6 4/22 宮地邦彰 54.0 2.70 松浦・今福にて (持込回数2)
7 5/6 吉村隆治 54.0 2.60 田平・釜田波止にて  
8 5/5 好 弘 53.5 2.80 的山大島にて  
9 3/27 中尾善孝 53.2 2.55 福島・初崎にて  
10 4/1 毛利正人 53.1 2.80 生月にて 飛び賞
11 4/9 龍順一郎 53.0 2.55 松浦・今福にて  
12 3/31 稲沢美紀郎 53.0 2.40 平戸・志々岐の波止にて  
13 5/4 森 信之 53.0 2.15 福島(秀吉丸)にて (持込回数3)
14 2/5 二宮和之 52.3 1.65 伊万里・名村公園にて  
15 3/16 田口和彦 52.2 2.90 生月にて  
16 4/4 松尾陽臣 51.8 2.15 伊万里・久原にて (持込回数3)
17 2/5 山本ゆうや 51.5 2.60 平戸・主師にて  
18 5/4 草場栄二郎 51.5 2.15 松浦・御厨にて  
19 5/3 小田一博 51.3 2.10   (持込回数2)
20 4/4 櫻井兼一郎 51.0 2.40 福島にて 飛び賞
21 4/1 鳥羽桂一 51.0 2.00 福島にて  
22 2/4 浦田正幸 50.7 1.95 松浦にて  
23 4/21 藤村寿利 50.5 1.90   (持込回数3)
24 4/22 大島正紀 50.5 1.50 福島にて  
25 4/12 筒井敏規 50.2 2.06 福島にて  
26 3/18 川久保康資 50.0 2.60 平戸・田助にて  
27 4/1 室原憲一 50.0 2.40 生月にて  
28 4/14 井手良二 50.0 2.00 伊万里・久原にて (持込回数4)
29 4/14 野中芳春 50.0 1.80 田平の磯にて  
30 5/5 西村幸宏 50.0 1.90 松浦・今福にて 飛び賞
31 3/14 中島正晴 49.5 2.30 伊万里・久原にて (持込回数2)
32 4/15 宇治野義人 49.5 1.90 伊万里・浦ノ崎にて  
33 5/4 山崎武彦 49.5 1.90 伊万里・浦ノ崎にて  
34 3/26 馬場芳幸 49.2 2.10 伊万里・浦ノ崎にて  
35 4/7 武藤一彦 49.0 2.30 平戸にて  
36 3/6 永島竜太 49.0 1.60 松浦・黒潮港 (持込回数2)
37 4/27 山崎政幸 48.5 2.00 平戸・宝亀の地磯にて  
38 4/28 西海釣士 48.5 2.00 平戸にて  
39 4/14 竹下藤慶 48.5 1.75 伊万里・久原にて (持込回数2)
40 4/8 益田信亮 48.0 1.80 松浦・今福にて 飛び賞
41 4/8 坂口久夫 47.5 1.75 久原にて  
42 4/12 荒木義孝 47.2 2.00 生月・四ノハエにて  
43 4/1 上田敦範 47.0 1.75 伊万里・名村公園にて  
44 4/4 緒方敏則 46.8 1.65 福島にて  
45 4/7 川内信宏 46.5 1.80 福島港にて (持込回数2)
46 3/26 久保栄作 46.2 1.75 伊万里・久原にて (持込回数2)
47 3/10 川原千秋 46.0 1.60 平戸・獅子の地磯にて  
48 2/9 森田直也 45.8 1.70 松浦・黒潮港にて  
49 5/2 山上茂光 45.6 1.40 伊万里湾大橋付近  
50 3/27 太田辰巳 45.5 1.60 平戸・根獅子にて 飛び賞
51 5/4 木庭 剛 45.5 1.50 松浦・滑栄港にて  
52 2/1 佛坂和則 44.9 1.45 伊万里湾大橋下にて  
53 5/4 檀 良二 44.9 1.45 松浦・滑栄港にて  
54 4/8 内田一夫 44.6 1.50 久原にて (持込回数2)
55 4/9 東島伸司 44.5 1.50 片島にて  
56 4/2 原田秀次郎 44.5 1.25 伊万里・浦ノ崎にて  
57 4/15 田中敬司 43.5 1.30 松浦・今福にて (持込回数2)
58 5/4 武田聖一 43.5 1.40   (持込回数2)
59 5/5 石丸 譲 43.3 1.35 伊万里・浦ノ崎にて  
60 5/6 檀 祐生 43.0 1.20 松浦・滑栄港にて 飛び賞
61 4/15 笠原敏春 42.5 1.05 伊万里・久原にて  
62 4/26 長野増美 42.0 1.20 松浦・今福にて  
63 4/24 江頭伸幸 40.5 0.8 福島にて  
64 3/21 峰尾 雅 39.8 1.20 伊万里湾大橋下にて  
65 4/29 末松 正 39.4 1.05 生月の波止  
66 4/18 野田 勉 35.0 0.60 福島・野田の波止  
67 4/15 川久保順一 34.0 0.60 平戸・地磯にて 飛び賞
68 2/6 前濱繁次 32.8 0.55 松浦・今福にて  
レディース・ジュニアの部
順位 月日 氏名 長寸(cm) 重量(kg) 釣場所
優勝 2/12 北島佳子 53.3 3.20 生月にて
準優勝 4/4 大島陸人 53.1 2.50 伊万里・久原にて
3位 4/1 中島久美子 52.7 2.30 福島にて
4位 2/11 草野勇希 50.5 2.13 平戸瀬戸にて  
5位 4/29 江崎由香里 48.5 1.40 松浦・今福港にて
6位 4/5 北川紀子 47.0 1.6 平戸にて
7位 3/27 草野飛翔 45.5 1.60 福島にて