ページトップへ戻る

イベント結果報告
アオリイカダービー2011
各入賞者の方には、賞品引き換えのはがきが届きますので、ハガキ持参の上、登録された店舗へお越しください。賞品を用意しております。
尚、登録された店舗での引き換えができない場合、お申し付けください。
一般の部
順位 名前 日付 重量
(小数点第2位まで)
釣り場 登録店
1 富永 幸則 5月15日 3.20 大瀬戸 大塔 優勝
2 阿部 好美 5月17日 3.10 浦頭 大塔 2位
3 森﨑 眞 5月18日 3.05 調川 伊万里 3位
4 川内 信宏 5月15日 2.95 平戸 伊万里 4位
5 迫田 義仁 5月21日 2.92 平戸・宮ノ浦 伊万里 5位
6 熊谷 等 4月28日 2.85 今福 伊万里  
7 小菅 5月5日 2.85 半元 平戸  
8 永尾 和人 5月3日 2.82 調川 伊万里  
9 辻 正隆 4月28日 2.80 松浦 伊万里  
10 西村 健吉 5月16日 2.80 大島 大塔 飛び賞10位
11 田代 康平 5月20日 2.80 古江 伊万里  
12 須加﨑 充 5月1日 2.75 平戸 大塔  
13 前頭 明 4月3日 2.70 高越 平戸  
14 筒井 眞二郎 5月4日 2.65 浅子 本山  
15 種村 隆治 4月16日 2.55 黒潮港 伊万里  
16 宮地 邦彰 5月15日 2.50 調川 伊万里  
17 佐々木 澄夫 5月17日 2.50 平戸・飯良 伊万里  
18 森 啓典 5月19日 2.50 西海市・黒口 大塔  
19 藤澤 伸也 5月1日 2.45 田平 平戸  
20 中村 誠 4月23日 2.30 九十九島 大塔 飛び賞20位
21 古賀 政伸 5月3日 2.30 平戸・飯良 伊万里  
22 田中 文明 5月5日 2.30 大瀬戸 大塔  
23 蛭子屋 敏行 5月5日 2.25 田平 平戸  
24 市丸 研一 5月13日 2.25 松浦 伊万里  
25 山内 正隆 5月28日 2.25 楠泊 本山  
26 南 哲治 4月28日 2.20 平戸・曲がり 平戸  
27 浜崎 知博 5月5日 2.20 大瀬戸 大塔  
28 久保田 浩輔 4月29日 2.16 半元 伊万里  
29 中村 亮太 5月4日 2.10 田平 平戸  
30 金澤 憲一 5月9日 2.10 薄香 平戸 飛び賞30位
31 井崎 大輔 5月17日 2.10 大崎 大塔  
32 井手 健二 5月15日 2.07 調川 伊万里  
33 篠崎 敏博 5月7日 2.05 久原 伊万里  
34 天野 直茂 4月21日 2.00 平戸・半元 伊万里  
35 黒岩 潤一郎 5月3日 2.00 一六 伊万里  
36 平山 幹夫 5月3日 2.00 黒瀬鼻 平戸  
37 中園 考広 5月14日 2.00 俵ヶ浦 大塔  
38 宮地 直 5月15日 2.00 一六 伊万里  
39 広瀬 5月15日 2.00 久賀島 大塔  
40 石井 5月20日 2.00 佐世保湾 大塔 飛び賞40位
41 福田 勝則 5月27日 2.00   本山  
42 竜田 大輔 5月2日 1.85 女鹿 大塔  
43 小川 勝 5月8日 1.85 一六 伊万里  
44 里美 清一 5月9日 1.85 平戸  
45 松永 賢治 4月17日 1.80 鹿町 大塔  
46 坂本 哲郎 4月29日 1.80 今福 伊万里  
47 草野 信一郎 5月21日 1.78 御厨 伊万里  
48 杉村 誠 4月29日 1.75 大瀬戸・神ノ浦 大塔  
49 松永 彰斗 4月24日 1.70 鹿町 大塔  
50 山口 辰宏 5月5日 1.70 川原辺田 伊万里 飛び賞50位
51 平川 久展 5月9日 1.70 一六 伊万里  
52 池田 茂 5月15日 1.70 京崎 平戸  
53 平島 幸夫 5月13日 1.67 一六 伊万里  
54 吉村 正弘 4月29日 1.65 楠泊 本山  
55 信田 智 5月4日 1.65 今福 伊万里  
56 鶴田 智染 5月7日 1.65 竹ノ子島 平戸  
57 荒木 義孝 5月7日 1.60 獅子 平戸  
58 米倉 久男 5月4日 1.55 田平 大塔  
59 小田 守利 5月9日 1.47 黒潮港 伊万里  
60 小野 泰徳 5月8日 1.45 一六 伊万里 飛び賞60位
61 原 智憧 5月27日 1.40 面高 大塔  
62 福田 裕一 5月15日 1.35 半元 伊万里  
63 山本 丈治 4月27日 1.30 調川 伊万里 ブービー賞
64 酒井 清将 4月6日 1.00 松浦 伊万里  
レディース&ジュニアの部
順位 名前 日付 重量
(小数点第2位まで)
釣り場 登録店
1 川尻 大樹 5月14日 2.30 面高 大塔 優勝
2 浦邊 海樹 5月5日 2.00 前津吉 平戸 2位
3 中村 美佳 5月22日 1.90 獅子 平戸 3位
4 山崎 かおり 5月4日 1.75 鹿町 大塔
5 中原 美穂子 5月5日 1.75 宮ノ浦 平戸
6 中村 蒼 4月24日 1.50 星鹿 平戸
7 浦邊 海琴 4月30日 1.35 前津吉 平戸
8 川尻 小百合 5月14日 0.90 面高 大塔
9 草野 飛翔 5月21日 0.80 御厨 伊万里
10 山口 勢矢 5月5日 0.50 田ノ浦 平戸